Если сертификат на материнский капитал уже получен, при этом не истрачено, будет ли он увеличиваться, с годами?
Лучший ответ
Размер материнского (семейного) капитала ежегодно индексируется.
Так, если размер МСК в 2014 г. составлял 429 408 руб., а в 2015 г. - уже 453026 руб.
Когда Вы надумаете использовать средства МКС. возьмите в Пенсионном фонде по месту жительства спарвку о размерах остатка МСК, и там будет проставлена сумма с учетом индексирования.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оставшаяся сумма будет индексироваться пропорционально остатку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!