У нас двое детей 9 и 13 лет, в каком случае они могут остаться с ним?
Какие бы препятствия он ни чинил, Вас разведут, если Вы будете настаивать. Что касается имущества, то разделу подлежит только нажитое в браке, независимо от того, на кого оно зарегистрировано, оформлено (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Имущество супруга, приобретённое им до брака или по безвозмездным сделкам (например, дарение), принадлежит только этому супругу и разделу не подлежит (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Вопрос о том, с кем будут проживать дети, в соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ решается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
С уважением,