LSN Messenger
Магнитогорск, 06.06.2015, 08:57

Какова вероятность наследования имущества пьяного знакомого и возможность аннулирования кредита?

Вопрос №7042640 из г. Магнитогорск
опубликован 06.06.2015, 08:57
Такая ситуация. Есть знакомый, который мягко говоря пьёт. У него умирает отец, отец жил незаконным браком с женщиной около 15-ти лет. У отца нет больше родственников, но есть 2 квартиры, гараж и не оплаченный кредит. Суть вопроса: какова вероятность, что всё это перепадет сыну (который очень сильно пьёт), аннулируется ли кредит? Будет ли доля это незаконной жены? И могут ли этого ппрня оставить ни с чем? Так как в день похорон, когда этот человек был не совмем трезв (один из родственников) забрал у него паспорт и военник мотивируя это тем, что чтобы помочь всё имущестао умершего отца переписать на него. Или этот родственник хочет себе что то поиметь. Как правильно поступить? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы очень помогли. Спасибо. Просто я слышала, что если прожили граждан. Браком какое то время, то совместно нажитое делится как и при оф.браке?

06.06.2015, 09:58

Сожительство не влечет за собой никаких прав и обязанностей.

Это посторонние люди, сколько бы о ни вместе не спали.

06.06.2015, 10:00
Это лучший ответ

Нет, согласно действующему законодательству не является гражданская супруга наследником по закону.

06.06.2015, 10:00

Здравствуйте Татьяна, Вашему знакомому необходимо забрать свои документы и обратиться к нотариусу, если он вступит в наследство, то обязан будет и платить кредит.

06.06.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А наследство будет делиться или он единственный наследник? Или женщине , которая жила с этии умершим отцом тоже что то положено?

06.06.2015, 09:27

Он единственный наследник.

06.06.2015, 09:52

Кредит не большой около 200 тыс. Половина по-моему выплачена. У отца была инвалидность 1 гр. Умер он от рака. Разве кредит не аннулируется?

06.06.2015, 09:31

Кредит не аннулируется, его нужно будет выплачивать.

06.06.2015, 09:53

Вы очень помогли. Спасибо. Просто я слышала, что если прожили граждан. Браком какое то время, то совместно нажитое делится как и при оф.браке?

06.06.2015, 09:58

Сожительство не влечет за собой никаких прав и обязанностей.

Это посторонние люди, сколько бы о ни вместе не спали.

06.06.2015, 10:00
Это лучший ответ

Нет, согласно действующему законодательству не является гражданская супруга наследником по закону.

06.06.2015, 10:00