Как оформить документы на ведение дел от лица больных старших родственников и квартиру без завещания?
Любовь Ивановна! Пусь родители или один из них напишут заявлние в УФРС о том, чтобы никаких сделок с квартирой не регистрировали.Сами же сходити в Уфрс и по своему паспорту получите выписку из ЕГРПН, где будет указано, кто в настоящее врем собственик квартиры.Есдим нужна помощь , можете обратиться.
Для того, чтобы установить опеку, требуется судебное решение о признании Ваших родителей недееспособными, а это путь, с учетом сложившихся обстоятельств, не самый правильный.
Проще вызвать нотариуса на дом для оформления завещания от матери, и в больницу - чтобы Ваш отец оформил завещание. Правда, это может сделать и гл.врач.
Уважаемая Любовь Ивановна, нотариус вряд ли согласится работать с вашими родителями,т.к они не осознают свои действия.