Как защититься от приставов в случае наличия доли в доме?
Как защититься от приставов? Два года назад родители купили 9 летнему ребенку 50% доли в деревенском доме. Вторая часть принадлежит со-собственнику-должнику. В акте передачи сказано, что дом и все в нем передается в том виде, который имелся на момент продажи доли. Со-собственника не видели больше года, собрал свои вещи и уехал. Где он, не знаем. Прописан в этом доме. Ребенок тоже здесь прописан и ходит в местную школу. Все это время с ребенком живет бабушка, и постоянно вынимает из почтового ящика судебные заказные письма на имя должника. Недавно пришло письмо от приставов. В ответ были отправлены вышеизложенные обстоятельства с копиями правоустанавливающих документов на долю ребенка. Чего ждать? Что делать дальше?
Лучший ответ
Не имеют право арестовывать долю ребенка, может это коллекторы, обычно они так запугивают