Как получить разрешение на работу в Москве для гражданина Молдовы, имеющего разрешение на временное проживание в Московской области и прошедшего медицинское освидетельствование?
Мой муж (гражданин Молдовы) на следующей неделе получает разрешение на временное проживание в Московской области после чего он хочет устроиться на работу в г.Москва. Как я понимаю для этого ему нужно получить разрешение на работу. Подскажите, пожалуйста, куда ему подавать документы и нужно ли заново проходить медицинское освидетельствование (ведь при подаче документов на РВП он уже предоставлял медицинскую справку)?
Уважаемая Елена.
Действительно, разрешение на работу супругу потребуется. И получать его следует по месту проживания (пребывания). Но оно будет действовать на территории МО.
Медицинские документы придётся получать вновь.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.