Почтовая служба отказывается выдать уведомление из суда умершему отцу - ситуация и законодательство
На умершего отца пришло уведомление из суда (подали иск), на почте по моему паспорту и свидетельству о смерти отказываются выдавать данное письмо говоря следующее: Нам запретили выдавать письма на умерших. Правы ли они? Есть ли закон, разрешающий получать почту родственникам умерших (прописан по тому же адресу). (номер закона)
Нигде этого не прописано, но на практике не выдают, хотя по предъявлении свидетельства о праве на наследство предъявлять должны, если считать письмо имуществом. Но это спорный вопрос. Если начать судиться, то за это время письмо просто вернется назад, как невостребованное. Поэтому, если это письмо ничего не значит, забудьте про него.
Желаю удачи.