Зачем требуют расширенную выписку из домовой книги при приватизации и почему не проверяют ее при правовой экспертизе документов?
Скажите, пожалуйста, зачем для приватизации просят расширенную выписку из домовой книги и как проводится правовая экспертиза представленных документов на приватизацию?
В расширенную выписку из домовой книги вносятся не только прописанные на данный момент, но и все выбывшие из квартиры члены семьи нанимателя.
Тогда почему при проведении правой экспертизы предоставленных на приватизацию документов, в том числе расширенной выписки из домой книги, все равно ее не проверяют?
Несовершеннолетний ребенок был выписан из квартиры за месяц до приватизации и при проверке предоставленных документов на приватизацию у специалистов ДЖПиЖФ даже не возникло вопроса о нарушении прав несовершеннолетнего.
Если в настоящее время действуют правовые нормы, позволяющие не учитывать при оформлении договора передачи в собственность жилого помещения тот факт, что незадолго до приватизации из квартиры выписывают несовершеннолетнего ребенка, прошу сослаться ни них и указать такие нормативно-правовые акты.
Спасибо.
Добрый день!
Правовая экспертиза проводиться в соответствии с законами о регистрации. Нарушение на лицо.
Вы составили все нормативно правовые документы?
Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.
Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.