Неприятная ситуация с товаром - возможное влияние на учебу и возможные последствия
У нас с подругой произошла неприятная ситуация. Решили попробовать взять товар и не заплатить за него. У касс нас поймали, все составили, отвезли в полицию. Товар не превышает 1000 рублей как у нее, так и у меня. В отделении все нам сказали о том, что позвонят в университет и сообщат о нашем правонарушении, ну и следовательно нас отчислят. Очень сильно переживаем по этому поводу, потому что 3 курс и бюджет.
Хотела узнать, передаются ли материалы в университет полицией или это решает суд? И можно ли этого избежать?
Лучший ответ
Никто Вас не отчислит. Законом об образовании такого права не предусмотрено у вуза.
А вот написать жалобу на полицейских в районную прокуратуру я Вам настоятельно советую.
Спасибо за ответ!
Да, информация может быть передана в ВУЗ.