Выплата пособия в декретном отпуске - возможность получать каждый месяц.
8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).
ст. 136 Трудового кодекса: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Можете требовать выплаты два раза в месяц. При отказе работодателя, пишите жалобу в Трудовую инспекцию, в прокуратуру.