Возможности приобретения патента или лицензии на обучение детей иностранному языку без статуса ИП - варианты и рекомендации
Уважаемая Ирина, патент имеет право к налогообложению, но никак не к оформлению предпринимательской деятельности. Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, и подаете заявление на переход на упрощенную систему налогообложения, если хотите, можете также купить патент (если это возможно в Санкт-Петербурге), в последнем случае оплата патента заменять налоговые отчисления от доходов или доходов за вычетом расходов. Можете организовать юр. лицо, но это сложнее в плане документооборота и налоговой и бухгалтерской отчетности. Удачи!