Оформление продажи построенных домов - налоговые условия для индивидуального предпринимателя
Мой начальник Индивидуальный предпринимательЮ, много чем занимается и одно из видов деятельности это строительство домов, сейчас стоит вопрос как выгоднее для него продать построенные домовладения? Как частное лицо? Какой налог какие условия? Как индивидуальный предприниматель? Что в этом случае надо знать? Налог, пакет документов, где и как деклорировать эту сумму? Или есть еще кокой нибудь вариант? Например, при сборе на дом документов на строй материлы, и учитываются где то вообще затраты на стройматериалы? Может есть какие то скидки для пенсионеров если пенсионер продает дом? Или может еще что? Какие вообще возможны варианты и насколько ни выгодны?
Лучший ответ
Пусть ваш начальник обратится к юристу, специализирующемся на строительной деятельности. Я, как специалист в этой области, могу оказать соответствующую услугу. В рамках этого сайта консультация не эффективна, поскольку объемный блок вопросов. Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Выгоднее всего продать дом как физическое лицо, особенно если он был в собственности три года или больше. Никаких деклараций, никаких налогов не потребуется.
Вы мне очень помогли, спасибо!