Какой срок просрочки платежа по кредиту является допустимым? Почему банки не охотно соглашаются на отсрочку платежа?
Качество обслуживания долга по ссуде может быть признано хорошим,
если имеется случай (имеются случаи) просроченных платежей по основному
долгу и(или) процентам в течение последних 180 календарных дней
продолжительностью (общей продолжительностью):
по ссудам, предоставленным юридическим лицам, - до 30 календарных
дней включительно,
по ссудам, предоставленным физическим лицам, - до 60 календарных
дней включительно.
Качество обслуживания долга по ссуде может быть признано не лучшим,
чем среднее, если имеется случай (имеются случаи) просроченных платежей
по основному долгу и(или) процентам в течение последних 180 календарных
дней, за исключением случаев, предусмотренных абзацами вторым-четвертым
настоящего подпункта, продолжительностью (общей продолжительностью):
по ссудам, предоставленным юридическим лицам, - до 60 календарных
дней включительно,
по ссудам, предоставленным физическим лицам, - до 90 календарных
дней включительно.
Качество обслуживания долга по ссуде признается плохим, если имеется
случай (имеются случаи) просроченных платежей по основному долгу и(или)
процентам в течение последних 180 календарных дней продолжительностью
(общей продолжительностью):
по ссудам, предоставленным юридическим лицам, - свыше 60 календарных
дней,
по ссудам, предоставленным физическим лицам, - свыше 90 календарных
дней.