Вологда, 07.06.2015, 02:04

У нас в доме 9 квартир. Можем ли мы не заключать договор на обслуживание с УК? Спасибо.

Вопрос №7047633 из г. Вологда
опубликован 07.06.2015, 02:04
У нас в доме 9 квартир. Можем ли мы не заключать договор на обслуживание с УК? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор на обслуживание, а не на управление, заключают МКД с 16 квартир, а у нас 9. Можем ли мы вообще не заключать ни с кем, никаких договоров, а обслуживать дом сами?

08.06.2015, 00:25

Доброе утро ! Вы умеете читать правильно ?Где у меня написано "заключить договор на управление " ?Я уже дала Вам ответ ,что нужно делать ,читайте.

08.06.2015, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброй ночи! На основ. ст.161 ЖК РФ собственники многоквартирного дома вправе выбрать способ управления домом :1 ) непосредственное управление домом собственниками ; 2 ) создать ТСЖ ; управление УК .На общем собрании дома измените способ управления домом и будете заключать договоры на предоставление коммунальных услуг с каждым поставщиком услуг отдельно .

07.06.2015, 02:27

Договор на обслуживание, а не на управление, заключают МКД с 16 квартир, а у нас 9. Можем ли мы вообще не заключать ни с кем, никаких договоров, а обслуживать дом сами?

08.06.2015, 00:25

Доброе утро ! Вы умеете читать правильно ?Где у меня написано "заключить договор на управление " ?Я уже дала Вам ответ ,что нужно делать ,читайте.

08.06.2015, 06:21