Если разделен лицевой счет квартиры можно ли его объединить?
Если разделен лицевой счет квартиры можно ли его объединить? Можно ли продать или объменять только свою часть? Площадь какой части квартиры войдет в долю?
Уважаемый Дмитрий!
В соответствии с ЖК РСФСР, члены одной семьи могут объединить лицевые счета.
Совершить возмездную сделку со своей долей, в соответствии с ГК РФ, возможно при условии соблюдения процедуры преимущественной покупки (мены). т.е. Вы должны предложить второму собственнику приобрести свою долю по продажной цене, если он промолчит или ответит отказом - через 30 дней после его уведомления ВЫ имеете право распорядиться совей долей.