Имеет ли право женщина на льготную пенсию работающая в должности фельдшера скорой помощи 25 лет?
Уважаемая Светлана!
В соответствии с ч.3 ст.28 ФЗ №173-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, п.1 раздела «Наименование должностей» списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости содержит наименование должности «фельдшер», работа в которой может быть зачтена при условии ее выполнения в учреждениях, перечень которых содержит наименование "станции скорой медицинской помощи", "станции скорой и неотложной медицинской помощи".
Т.О. ответ на Ваш вопрос: да имеет право. Удачи.
Нет, Светлана, если вы работали в Братске - это город, надо 30 лет.
Уважаемая Светлана! Отвечая Вам действительно не учла этот момент. В городе льготного медицинского стажа должно быть 30 лет, в сельской местности 25 лет.. Сожалею.