Суд подтвердил факт проживания в Крыму, но ФМС отказала в предоставлении гражданства Украины - Какие варианты у граждана?
В Крыму проживаю 15 лет, но гражданство Украины (Донецкая область) . Суд подтвердил факт проживания, а ФМС отказала в предоставлении гражданства (трудовая деятельность не является основанием для предоставления гражданства) . Выезжать нет желания на оккупированную территорию. Как лучше поступить?
Не очень понятно- при чём тут ваша трудовая деятельность?
Суд устанавливал е факт трудовой деятельности ,а факт постоянного проживания
Если действительно вы правильно отразили юридический факт,который вам вам нужно было установить (это- факт постоянного проживания ),и решением суда этот факт установлен,то вы должны получить гражданство
Если ФМС неправомерно отказывает вам,то теперь вам нужно будет обжаловать незаконные действия ФМС