Вообще можно ли рассторгнуть полис просто по собственному желанию?

Расторгнут ли полис ОСАГО по причине невосстановления (на это документов нет) автомобиля после ДТП. Машина разбита практически "тотал" (стоимость восстановления равна стоимости машины). Вообще можно ли рассторгнуть полис просто по собственному желанию?

Спасибо.

Лучший ответ

Можно, однако Вы должны об этом заявить в страховую компанию о существенном изменении условий договора страхования.

С Уважением, адвокат А.Чижов