В каких законах, нормативных документах об этом говорится?
Если физическое лицо приобретает (продает) объект недвижимости или автомобиль, то какие сборы или налоги оно должно будет уплатить? В каких законах, нормативных документах об этом говорится?
Спасибо.
Никаких. Регистрационные сборы и плата за выдачу документов, необходимых для регистрации перехода права собственности вряд ли можно отнести к налогам, тем более, что оплачивает их любая из сторон (по договоренности).
А вот некотрые льготы (налоговые имущественные вычеты) можно получить. Указаны в ст. 220 НК РФ.
Впрочем, в зависимости от стоимости имущества и времени, находящегося в собственности, продавец может попасть под налогообложение по налогу на доходы.