Затопление соседей снизу - оценка повреждений и вопрос компенсации
Я затопила соседей снизу. Они требуют с меня сумму на замену пластикового потолка, но я была у них в квартире и вижу, что повреждения незначительны (пластик в некоторых стыках разошелся максимум на 2 мм). Кроме того повреждения могли возникнуть по причине давности ремонта, они говорят что делали его 8 лет назад, или некачественного ремонта в прошлом. Акт о затоплении еще не составляли. Я готова возместить ущерб, но не в том объеме, который они требуют.
Лучший ответ
В таком случае предложите соседям провести оценку причиненного ущерба у независимого оценщика. (расходы на проведение оценки придется взять на себя)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если они обратятся в суд, то обязаны будут документально подтвердить размер ущерба. Можете не соглашаться с иском – ваше право