Дочери готовы отказаться от наследства в пользу своих детей.) Если это возможно, то как это сделать?
Уважаемая Анна! Внуки могут наследовать после бабушки только по праву представления (т.е. только в том случае, если родители этих внуков уже умерли к моменту открытия наследства) в соответствии с п.2 ст.1142 ГК РФ. У Вас ситуация, как я ппонимаю, иная, т.к. родители живы. Не допускается в данном случае и отказ от наследства в пользу внуков (согласно п.2 ст.1158 ГК РФ). Т.е. Вам необходимо сначала оформить право собственности на наследственное имущество на наследников бабушки, а уже потом передавать это имущество в собственность внуков.
С уважением, А.Д.Руслин.