Наследование квартиры родной тети - кто имеет право и какие аргументы у меня есть?
Меня вырастила родная тетя у которой не было детей и которая не разу не была замужем, недавно она умерла, завещание на квартиру не оставила, из родных у нее остался только один брат, который говорит что будет претендовать на квартиру тети, имею ли я право на квартиру тети. Если я в последние дни за ней ухаживала и это видали соседи и похоронила ее я, за свой счет?
Лучший ответ
Загалом, брат є спадкоємцем першої черги але є варіанти усунення від права на спадкування. Ваша ситуація потребує детальнішого вивчення.
Благодарю Вас за полезную консультацию!