Проблемы с ЖКХ - Как добиться компенсации за ошибки судебных приставов?
Моя сестра проживает в Красноярске в комнате собственником которой являюсь я,у нее образовалась задолженность 13707 рублей по ЖКХ. которую она выплатила до декабря 2014 года. В феврале у неё с зарплаты высчитывают весь долг. Который уже выплачен. Созваниваюсь с отделом Федеральной Службы Судебных приставов. Они говорят нужно привезти квитанции об оплате, привозим квитанции, нам выдают бумагу, чтобы съездили в банк, об отмене исполнительного производства и берут штраф 306 рублей. Деньги сестре вернули через месяц. В июне у меня с карты считывают сумму 13907 рублей. Теперь сестра как должник у судебных приставов на сайте не значится. Теперь там появляюсь я как должник. Я живу в другом городе и у меня грудной ребенок. Ездить и решать вопросы касающиеся несуществующей задолженности повторно это уже ни в какие рамки не лезет. Звоню в Дирекцию специализированного жилищного фонда, выясняю ситуацию, они объясняют, что всю сумму не должны были списать, а только штраф за долг. Что нужно позвонить в понедельник к приставам и у них выяснить пришла ли бумага от жил фонда и в какие сроки вернут деньги. Мало того они списали деньги с зарплатной карты и с кредитной карты, на которую у меня по остаточной сумме накручиваются проценты. То есть я езжу, звоню, трачу свое время, и возрастает сумма моего кредита из ничего, из несуществующего долга. Как то можно наказать такую халатность. Моральную компенсацию можно получить?
Лучший ответ
Добрый вечер ! Можете подать иск к судебным приставам о взыскании (несуществующей ) задолженности с Вас в размере 13 907 руб. в Вашу пользу и о возмещении морального вреда на основании ФЗ "О защите прав потребителей " ,как потребитель коммунальных услуг .