Законность создания ТСЖ во многоквартирном доме - учет мнения всех жильцов и вопросы неприсоединившихся владельцев квартир
У нас многоквартирный дом, восемь квартир. Создано тсж, которое создал собственник трех квартир (сам не проживает, там у него парихмахерская) и его жена, ей принадлежит одна квартира (так же нежилая). Он является председателем, собрания не проводит, так как ссылается на то что у него более 50% голосов. Также в нашем доме есть три жилые квартиры, никто из владельцев не писал заявление о вступлениии в данное тсж. Является ли такое тсж законным? Если мнение других жильцов не учитывается? Я так понимаю, что даже если мы не писали заявление о вступлении в тсж, нас должны приглашать на собрания и учитывать наше мнение.
Да о дате и времени собрания Вас должны были известить. Если Вы не согласны с выбранным способом управления его можно обжаловать.