Абакан, 07.06.2015, 21:27

Фирма из Питера не выполнила условия договора на поставку товаров и отказывается оплатить оставшуюся сумму. Как правильно действовать?

Вопрос №7053317 из г. Минусинск
опубликован 07.06.2015, 21:27
С фирмой из Питера был заключен договор поставки на 70000. Обменялись только скан копиями договора с печатью и подписью. Товар был отправлен через транспортную компанию. После получения товара произведена оплата частично в размере 10000 рублей хотя в договоре сказано, что оплату произвести в течении одного рабочего дня. Уже прошло 60 дней после первой оплаты. Телефоны не берут на электронные письма отвечают что скоро оплатят но так и не оплачивают. У них есть сайт но там стоят левые телефоны. На днях написал что буду жаловаться в прокуратуру и в суд. Ответили что требуют об уменьшении стоимости оборудования т.к оно не соответствует заявленным требованиям. Хотя я от них никаких претензий не получал. Посоветуйте как дальше быть? Претензии отправлены почтой с описью 1 классом. Уже висят на почте полтора месяца. (значит и адреса левые) Известен только один сотрудник (его имя и телефон) от имени которого со мной заключили договор. Можно ли вначале заявить в полицию или прокуратуру по факту мошенничества или сразу готовить иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Спор хозяйственный и подлежит разрешению в арбитражном суде. Состава преступления не имеется.

07.06.2015, 21:30

Извините. Я являюсь физ лицом!

07.06.2015, 21:40

В этом случае обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

07.06.2015, 21:42