Руководитель кружка не бил ребенка и синяков и ссадин не оставил, что можно предпринять в таком случае.
Это дело касается моего несовершеннолетнего сына, в школе произошла очень неприятная история с ним на уроке физкультуры - этот урок замещал руководитель кружка не являющийся сотрудником школы и этот руководитель предложил детям игру в мяч, а последствия игры были таковы. Проигравшая команда должна была носить на свой спине победителей. Мой сын отказался носить детей, вследствие чего руководитель схватил сына за шиворот футболки, повел его в комнату и грубо откинул на стул заставив писать докладную на имя директора, угрожая двойкой в четверти за не исполнение задания. В комнате сидела преподаватель физкультуры видела всю картину, но за своего ученика не заступилась. Руководитель кружка не бил ребенка и синяков и ссадин не оставил, что можно предпринять в таком случае. Спасибо.
Елена, в этом случае необходимо обращаться с соответствующими письменными заявлениями в РОНО и прокуратуру, с требованием проведения проверки данных фактов. Представляется, что в отношении директора и руководителя кружка должны быть вынесены соответствующие представления дисциплинарного характера.
Елена, Вы вправе обратиться в РОНО. Но есть все основания полагать что на почве данного обращения, Вашему ребёнку создадут невыносимые условия. Так что подумайте и взвесьте все за и против.