С чего начать что бы купить квартиру в какую организацию пойти? Пошагово.
Найдите продавца, составляйте у юриста договор купли-продажи (ст. 549, 556 ГК РФ) и обращайтесь на регистрацию права собственности в Росреестре
ищите квартиру на сайтах, в объявлениях, изучайте документы, проверяйте их, если собственник предоставил верную информацию о правах, составляйте договор купли продажи, далее идите в регистрационный орган с продавцом, регистрируйте право. можете обратиться за юридической помощью к юристу или адвокату, профессионал проверит документы и составит договор, будет сопровождать сделку
составить договор купли-продажи и пойти с ним регпалату. а лучше обратитесь к юристу для сопровождения сделки. в покупке квартиры есть некоторые подводные камни на которые можно попасть.