Исковая давность в случае требования о досрочном возврате кредита - возможны ли ограничения по срокам?
Кредит договор был заключен 06.09.07 г. сроком на 5 лет, последний платеж был 12 мая 2012 году, 15 августа 2012 году банк выставил требования о досрочном возврате кредита с процентами. 18 декабря 2014 году банк обратился с иском о досрочном взыскании задолженности по кредитном договору. Могу ли я применить срок исковой давности?
Извините вышла оппечатка(. Кредит договор был заключен 06.09.07г. сроком на 5 лет, последний платеж был 12 мая 2011 году, 15 августа 2011 году банк выставил требования о досрочном возврате кредита с процентами. 18 декабря 2014 году банк обратился с иском о досрочном взыскании задолженности по кредитном договору. Могу ли я применить срок исковой давности?
Можете, если суд ещё не вынес решение, а решение суд, скорее всего, уже вынес.
Банк вовремя обратился в суд, срок следует считать с даты последнего платежа.
Очередной суд состоится 10 июня 2015 году