Санкт-Петербург, 08.06.2015, 01:39

Возможность расторжения договора и возврата задатка при несоответствии ресторана с исходными условиями.

Вопрос №7054426 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2015, 01:39
Мы с будущим мужем заключили договор с рестораном на проведение банкета. Внесли задаток в 30 000 рублей. На тот момент ресторан был в стадии ремонта и нам не нравится итог (они нам на эл.почту скидывали план помещения как будет, а сами в итоге поставили стену, отгораживающую часть помещения, и сцену в совершенно неудобном месте). Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право расторгнуть договор и вернуть задаток на этом основании? Когда мы задали вопрос, откуда здесь стена, нам ответили, что они сами не знали, что так будет. Что это вина менеджера, которая нам показывала и не сказала об этом до подписания договора. До мероприятия ещё 5 недель. В договоре отдельный пункт по условиям отмены банкета, что мы, если отменяем менее, чем за два месяца, должны оставить деньги им.кстати, когда договор заключался уже итак оставалось меньше двух месяцев до даты. В общем, помогите, пожалуйста! Очень бы хотели вернуть деньги. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Другим путем нужно разрешать данный вопрос.

08.06.2015, 02:15

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с договором в полном объеме.

08.06.2015, 01:42

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата всей суммы. Условие об удержании предоплаты в случае расторжения недействительно.

08.06.2015, 01:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как можно им преподнести недействительность их условия, если я подписала такой договор?

08.06.2015, 02:09