Санкт-Петербург, 08.06.2015, 01:43

Должник предлагает выплатить авансом сумму, указанную экспертом, для устранения дефектов реконструкции здания - можно ли оформить это в арбитражном суде?

Вопрос №7054441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2015, 01:43
Должник обязан устранить дефекты реконструкции здания. Имеется экспертная оценка работ. Должник предложил выплатить взыскателю сумму, указанную экспертом, авансом. Однако требует, чтобы это было оформлено арбитражным судом по ст. 324 АПК РФ как изменение способа и порядка.. Заключить мировое должник отказывается. Возможен ли вариант, предложенный должником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой вариант неприемлем.

08.06.2015, 01:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если в решении арбитражного суда было указать обязать ответчика устранить дефекты реконструкции здания без указания денежной суммы.То чтобы была возможна оплата деньгами действительно необходимо изменить способ и порядок исполнения судебного решения Поэтому такой вариант возможен

08.06.2015, 01:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, в решении суда сказано только обязать выполнить работы...., сумма не определена. Мы уже пытались изменить способ и порядок... и получили отказ по причинам - судом не определена сумма.., исполнение работ взыскателем явится подменой ответчика, отсутствуют причины, затрудняющие исполнение.. . Исполнительное тянется уже 8 лет.

08.06.2015, 02:04

Применение стать324 АПК РФ в описанной ситуации возможно но только если в суде будет доказано ,что имеются обстоятельства затрудняющие исполнение судебного решения подобным образом.

А вообще чтобы посоветовать вам что то конкретное необходимо ознакомиться с документами по вашей ситуации

08.06.2015, 02:13