Проблемы с арендой и возможностью приобретения недвижимости после выигранного иска о долге
В суде выиграла иск на большую сумму долга. Должник успел продать недвижимость (здание магазина) своим родственникам, которые заключили договор аренды этого здания до 2025 г.Я подала иск о признании сделки купли-продажи недействительной. Суд удовлетворил мой иск. В выписке ЕГРП эта аренда - обременение, т.к. оформлена через Росреестр. Сейчас здание магазина арестовано, но арендатор продолжает там работать. Как признать аренду недействительной? Можно ли мне, как взыскателю, приобрести это здание магазина? Сумма долга приблизительно равна стоимости здания. Есть ли преимущества у взыскателя по приобретению имущества должника?
Доброго времени суток. Договор аренды может быть расторгнут в судебном порядке. Обращение взыскания на имущество возможно - этим должны заниматься приставы в рамках своих полномочий.