Приватизация и наследство - Борьба за долю в имуществе для официально удочеренного ребенка
Я официально удочерена, имеется свидетельство о рождении. В приватизации я почему-то не участвовала (мне было 8 лет). Сей час делим наследство: мать, два братаи я. Нотариус постановила матери 1/2 имущества. А нам всем по 1/4 от 1/2., т.е. 1/8. Могу ли я подать в суд на то, что я не участвовала в приватизации и получить свои 1/4 имущества. Есть ли у меня льготы если я не родной ребенок, хотя по документам я родная? Может мне положено больше?
Лучший ответ
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов. Уточняйте в местной администрации.