Как решить проблему с штрафами и переоформлением автомобиля после развода?
Во время брака машина была оформлена на меня, после расторжения брака автомобиль остался у бывшего супруга, а переоформлять на себя он отказывается, но тут и началось самое интересное! Мне стали приходить штрафы с фотофиксации, по 3 тысячи рублей каждую неделю! Оплачивать отказывается, документы на машину не дает! Подскажите пожалуйста, что делать? Ведь фактически машина является моей, так как оформлена на меня. Может есть способ сделать дубликаты всех документов и снять ее с учета, без пригона в Гаи автомобиля, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! За чем Вам тратить деньги на восстановление документов. Подайте в суд и заберите авто. Сколько времени прошло после расторжения брака?
В данном случае либо делить имущество в судебном порядке либо истребовать из чужого незаконного владения.