Проблемы с экзаменами и отчисление в медколледже - что делать дальше?
У меня дочь учится или училась ли в медколледже. Участвовала на олимпиаде. Были пропуски уважительные и неуважительные, которые она отработала. Остался один экзамен и преддипломная практика. Экзамен за 4 раза сдать не смогла хотя ни один урок по этому предмету не пропустила. Согласно Устава колледжа студент имеет право на пересдачу только один раз и то в письменном виде. Но почему-то за время учебы ни разу никто письменно не сдавал. Сдают устно и по 5-8 раз. В итоге перед защитой диплома её отчислили. Какие наши действия? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Тут только один вариант - восстановиться в следующем году.
А как насчет того что нарушается Устав?
Елена, я бы рекомендовал вам обратиться к адвокату очно.