Проблемы с алиментами - как получить деньги на детей и привлечь бывшего мужа к ответственности?

Вопрос №7055097 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2015, 07:02
Вопрос по алиментам... По решению суда 03.03.2014 г., бывший муж должен выплачивать на двух детей ежем. В твердой ден. сумме в размере одного прожит. Минимума с индексацией (Новосибирская обл.). На сегодняшний день сумма долга составляет около 90 тыс. , т.е выплатил 39 т. р. в феврале 2015 г. Приставы составили график его посещения с отчетом и всё.Сказали, что могут с ним работать только если он будит выплачивать меньше тысячи на ребенка... Как можно выбить деньги на детей или привлечь его к ответственности? Официально не работает, но в объяснительной написал, что рабртает и з/пл. около 20 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что делать с задолженностью? и сейчас получается четыре месяца не оплаты уже есть....а предупреждение от приставов одно, явка 26.06.2015г. к ним...он может до этого срока перечислить две тысячи...и опять может не платить четыре месяца?

08.06.2015, 07:47

В описанной вами ситуации налицо бездействие судебных приставов Напишите жалобу в управление ФССП по Новосибирской области

08.06.2015, 07:52

необходимо что его предупредили второй раз об уголовной ответственности, а затем пишите заявление о возбуждении дела

08.06.2015, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так он вам оплачивает или нет, когда был последний платеж.

08.06.2015, 07:05

Суд тянулся с 03.03.2014г по сентябрь 2014г. Первый платеж им был переведен 31т.р. в декабре 2014г. и второй 8т.р.02.02.2015г.

08.06.2015, 07:09

я не спрашивал когда первый и второй платеж, когда последний? Судебный пристав предупреждал его об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ? Если он официально не работает, судебный пристав исполнитель должен ему выдать требования о трудоустройстве или стать на учет в центр занятости.

08.06.2015, 07:14

Судебн.пристав 26.05.2015г. предупредила его об уголовн.ответственности и дал график посещения с отчетом...но сказала , что задолженность расписывать не стала..и сказала что если он будет платить ежемесячно хотя бы на ребенка 1100 т.р. ежемесячно и с отчетом посещать приставов, то привлечь его к уголовной ответственности не удастся.

08.06.2015, 07:24

Чтоб привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, необходимо чтоб он не платил 4-6 месяцев и судебный пристав лично под роспись предупредил 2 РАЗА должника об уголовной ответственности.

08.06.2015, 07:34

А что делать с задолженностью? и сейчас получается четыре месяца не оплаты уже есть....а предупреждение от приставов одно, явка 26.06.2015г. к ним...он может до этого срока перечислить две тысячи...и опять может не платить четыре месяца?

08.06.2015, 07:47

В описанной вами ситуации налицо бездействие судебных приставов Напишите жалобу в управление ФССП по Новосибирской области

08.06.2015, 07:52

необходимо что его предупредили второй раз об уголовной ответственности, а затем пишите заявление о возбуждении дела

08.06.2015, 08:26

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034