Как правильно подготовиться к написанию протокола заседания? Личный опыт офис-менеджера
Я - офис-менеджер. Мне недавно было поручено писать протоколы заседаний. Я прихожу на заседание, пишу конспект всего сказаного. Дело в том, что этот конспект без каких либо вопросов на которые можно опираться - это пустой звук для меня, ни на чем не базирующийся, мне даже не сообщают повестку дня. Я так понимаю, что мне должны предоставить заранее повестку дня и хотя бы краткий перечень обсуждаемых вопросов, чтобы хоть как-то поэтапно формировать протокол. Ни того, ни другого мне не дают, а потом еще, получив мой ответ: не могу написать протокол, мне влетает за это. Может, подскажите, как происходит подготовка к написанию протокола заседания?
Как таковых правил для подготовки не предусмотрено. Надо конечно заранее узнавать план повестки дня.