Предпринимаемые действия и подход к ситуации после обвинений в хищении на рабочем месте
В октябре 2014 уволился с организации, был мат. ответственным лицом. При увольнении все дела передал, акт передачи тмц есть на руках, Работодатель сейчас обвиняет меня в хищении изделия стоимостью 340000 рублей. Он обращался к участковому, тот вынес отказ в возбуждении дела, теперь он пожаловался начальнику полиции. Что можно предпринять? Как себя вести в той ситуации, и чего ждать? Спасибо.
поскольку работодатель обратился в органы полиции, то факт хищения должен быть расследован.
т.к. вы имели доступ к тмц, то вам следует сослаться на акт в котором указано, что все имущество было передано.
думаю ждите суда.....а там пусть проводят экспертизу пусть доказывает...потом взыщите с него все убытки и судебные расходы
в данном случае, работодателю необходимо доказать сам факт, если ему это не удасться то, ознакомьтесь с материалами проверки и подавайте гражданский иск на работодателя