В процессе проживания нами была куплена машина DAEWOO MATIZ - стоимостью 284 000,00 рублей.
Прожив с мужем 5 лет решили развестись. И вот какой вопрос возник. В процессе проживания нами была куплена машина DAEWOO MATIZ - стоимостью 284 000,00 рублей. 50% - муж, 50% - я. После года эксплуатации мужем машины ее рыночная стоимость теперь составляет 200 000,00 рублей. Вопрос: каким образом будет поделено данное имущество при разводе. Заранее благодарю за ответ. Оксана Вениаминовна.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Необходимо определить рыночную стоимость авто на момент раздела имущества. За одним супругом будет закреплена машина, и его обяжут выплатить компенсацию в пользу дургого супруга в размере половины рыночной стоимости этого авто. За кем будет закреплена машина следует решать в судебном порядке, определяющим в данной ситуации будут иметь ряд обстоятельства - например наличие В/У, использование ТС в работе (например такси) и т.п.
Спасибо за оперативный ответ.