Так вот вопрос заключается в том, что мог ли оперируя правом о наследии быть внесенным в протокол собрания?
Алексей, право собственности на земельную долю, согласно п. 4 ст. 1152 ГК, возникло с даты получения свидетельства о праве на наследство, поэтому вы имеете право голосовать на общем собрании и с незарегистрированным в УФРС свидетельством. В протокол вас вносят также по решению общего собрания. Признать его нелегитимным можно, но сложно, например, если были нарушения по процедуре, не было кворума и т.п. Если хотите, можете мне написать на адрес ykostyaev@mail.ru, я работаю над диссертацией по проблемам оборота сельхозземель и собираю самую разную информацию.
Если Вы наследник, то Вы можете участвовать в собрании, если нет, то Вы можете представлять интересы наследников по доверенности. Если не то и не другое условие не выполнено, общее собрание не будет учитывать Ваш голос.