Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - что делать?
Более полугода приставы не могут найти бывшего мужа для выплаты алиментов. Долг примерно около 90 т. р., за эти полгода было всего 2 платежа по 1,5 т.р., когда судом установлено ежемесячная плата по 9 т.р. Приставы мне говорят, что уголовное дело не могут на него завести, т.к. было 2 платежа, типа платит! Верно ли это, неужели нет больше на него управы? Я лично не могу подать в суд на него, минуя приставов? И могу ли я подать теперь в суд на лишения родительских прав раз было 2 платежа от него, что он считается уже не злостным?
Здравствуйте! Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ.