Кто будет выплачивать ипотеку в случае развода, когда она оформлена только на одного супруга?
Молодая семья для покупки квартиры берёт ипотеку (как часть недостающей суммы), оформляется она на одного из супругов. При оформлении квартиры в собственность оформляют в собственность 50% на 50%. Вопрос-В случае развода ипотеку будет выплачивать тот супруг на которого оформлена ипотека? Или как?
Лучший ответ
Здравствуйте! Общие долги супругов, как и их общее имущество, можно разделить.