Маркировка и доставка импортных книг из Европы - требования и правильное оформление
Имеется российское ИП, которое планирует заниматься продажей книг, импортируемых из Европы. Импортируемые книги на русском языке. Они уже напечатаны. Транспортная компания, которая будет заниматься доставкой книг, обещает полный пакет таможенных документов. Однако при продаже импортных товаров может потребоваться маркировка товара. Говорят, что Роспотребнадзор может потребовать такую маркировку/этикетки. Насколько это требование применимо в нашем случае? Если применимо, то как правильно оформлять маркировку? Где ее размещать? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, нужно товар оформить правильно или будет установлена ответственность и нужно будет платить штраф. Вы договор подписали на поставку?