Могут ли приставы наложить арест на имущество мамы при неплатежеспособности и наличии кредитов?
У меня есть кредиты... Их давали мне с учётом того... что у меня есть карта сбербанка на которую идёт пенсия моего сына инвалида... все время я исправно платила. Но наступило время когда я стала банкротом... И не имею возможности платить... прописана я у мамы, а сама живу на съёмный квартире, у меня двое детей, мальчик инвалид в коляске, может ли суд наложить арест на имущество моей мамы. Так как приходили уже приставы, по словам сестры она не открыла дверь. Но будучи за дверью он представился приставок.
Лучший ответ
Родственникам нужно говорить, что вы по данному адресу не проживаете. Арест могут наложить только на имущество, принадлежащее Вам.
Ваша сестра правильно не открыла дверь, человек который представился приставом может быт обычным коллектором.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!