Наложение ареста на все счета в Сбербанке из-за неуплаты коммунальных платежей - правомерность действий приставов и способы снятия ареста с кредитного счета
Приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе на кредитный счет, за неуплату коммунальных платежей в сумме 34 000 рублей. Правомомерны ли действия приставов, вешать долг по кварплате на одного меня когда в квартире прописано 6 человек: мой отец, мать, я (их сын), сестра и двое несовершенолетних детей сестры и когда собственником квартиры является мама и дети сестры? И как снять арест с кредитного счета, так как мне надо платить кредит? С Уважением, Владимир.
Да,правомерно. Арест снять с текущего счета для погашения задолженности можно снять,оплатив долг,либо договоровившись с приставом