Но,боюсь, что они могут как-то распорядится квартирой за моей спиной, если я уеду из нее?
Я,сестра и мама-прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире. Но сестра с мужем живут в другом месте. Я с мужем (детей у нас нет) несколько месяцев назад переехали жить к моей маме. Начали делать ремонт, но не ужились с мамой. Да,еще моя сестра вдруг стала недовольна, что мы там живем, пытается изжить, говорит, что мы маме мешаем! Хотя мы-ни гостей ни разу не привели, и за квартиру пополам с мамой платим. Я готовлю, убираю, но мне говорится, что я-бездельница! Сестра с мужем сами купили квартиру, но им помогли ее мужа родители, и она кичится, что они-всего достигли, а мы-приживалы. Нам с мужем жить стало там невозможно! Я бы хотела исчезнуть и разорвать с ними все отношеня! Но,боюсь, что они могут как-то распорядится квартирой за моей спиной, если я уеду из нее? Возможно ли это? Сейчас встал вопрос-о разделе квартиры на нас троих-маму, меня, сестру. Муж сестры хочет этим занятся. Но что из этого может выйти? А если такой вариант-сейчас мы с мужем все же уедем из квартиры. Будем жить в другом месте, оставив все, как есть-не обернется ли все против меня? Вдруг мама вообще перепишет квартиру на сестру? И я тогда действительно останусь ни с чем и пожалею, что не согласилась на раздел квартиры на троих? Подскажите, плиз! Как мне быть?
Лучший ответ
Лучше всего вам приватизировать квартиру, тогда Вы будете иметь свою долю и со спокойной совестью можете уехать, можете также эту долю продать, подарить, обменять и т.д.
Спасибо за ответ!