Как защитить сына, свидетеля в уголовном деле, от возможных последствий военной прокуратуры
Сын учится в военном училище. Сослуживцев случилась беда и он ему помог дойти до санчасти. В ходе разговора он ему сказал, что его ударил сержант, но он об этом не хочет говорить и сказал, чтобы мой сын сказал, что он упал с турника. В итоге у мальчика лопнула селезенка, и на сержанта завели уголовное дело. А сыну командование сказало придерживаться версии, что он видел, как тот упал с турника. Теперь сын является свидетелем по этому делу и ему угрожает прокуратура уголовным делом за дачу ложных показаний и отчислением. Подскажите, что делать и что ему может грозить. Спасибо.
Здравствуйте!
Пусть говорит все, как было. Кто знает, может завтра такой же сержант не дай бог также ударит и Вашего сына. Необходимо пресечь подобный произвол - разрыв селезенки это не просто синячок. Командование боится подобных разборок, поэтому запугивает курсантов.
Если все же найдутся причины для отчисления Вашего сына, по окончанию разбирательства, обращайтесь, поможем.