Как защитить сына, свидетеля в уголовном деле, от возможных последствий военной прокуратуры
Сын учится в военном училище. Сослуживцев случилась беда и он ему помог дойти до санчасти. В ходе разговора он ему сказал, что его ударил сержант, но он об этом не хочет говорить и сказал, чтобы мой сын сказал, что он упал с турника. В итоге у мальчика лопнула селезенка, и на сержанта завели уголовное дело. А сыну командование сказало придерживаться версии, что он видел, как тот упал с турника. Теперь сын является свидетелем по этому делу и ему угрожает прокуратура уголовным делом за дачу ложных показаний и отчислением. Подскажите, что делать и что ему может грозить. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пусть говорит все, как было. Кто знает, может завтра такой же сержант не дай бог также ударит и Вашего сына. Необходимо пресечь подобный произвол - разрыв селезенки это не просто синячок. Командование боится подобных разборок, поэтому запугивает курсантов.
Если все же найдутся причины для отчисления Вашего сына, по окончанию разбирательства, обращайтесь, поможем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!