Очное заполнение формы загрузка после обновления

Вопрос №7059430 из г. Уфа
опубликован 08.06.2015, 14:18
ВСТАЛА НА УЧЕТ В цЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (цзн), ПРИЧИНА УВОЛЬНЕНИЯ СТ 77 П 3-В СВЯЗИ УХОДОМ ЗА РЕБЕНКОМ 14 ЛЕТ. УВОЛИЛАСЬ ТАК КАК ЯВЛЯЯСЬ ОДИНОКОЙ МАТЕРИ РЕБЕНКА 13 ЛЕТ ПРИ СМЕННОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ НЕ МОГЛА ОДНОГО ОСТАВЛЯТЬ НОЧЬЮ ИЗ - ЗА НЕХВАТКИ ДЕНЕГ НАНИМАТЬ НЯНЬКУ В НОЧЬ. ЦЗН ПОСТАВИВ НА УЧЕТ ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЕТ МЕНЯ НА РАБОТЫ СВЯЗАННЫЕ С НОЧНЫМИ (СМЕННЫМИ). ССЫЛАЯСЬ НА СТ ТК 259, (МОЕМУ РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ) ПРАВЫ ЛИ ОНИ. ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ рф ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА НА НОЧЬ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛОГО ЛИЦА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит ли мне подать в суд на то что идут разногласия в законах ФЗ-124 от 09.07.1998 и ст тк рф №259. правильно ли я считаю, что эти два закона идут вразрез. ребенок отвечает за свои поступки с 14 лет, имеет паспорт, а здесь подводят родителя к вине, ведь он не может заняться воспитанием ребенка. ведь могут и ему навредить окружающие люди, зная ,что в это время помощи ему никто не окажет. ваше мнение, эти законы идут вразрез или нет?

09.06.2015, 22:47

действующее законодательство РФ (а равно и судебная практика) не отвечает прямо на такой вопрос, но из ряда его положений следует вывод - с любого возраста, в котором ребёнок способен не вредить себе и окружающим в силу отклонений в развитии, способен самостоятельно безопасно питаться и способен самостоятельно обращаться к другим людям за помощью в случае необходимости.

С 6 лет - можно во всех случаях, когда ребёнок признаётся развивающимся нормально.. .

Следует, однако, учитывать, что "дом" - понятие ёмкое. Обстановка в тех помещениях, где ребёнок остаётся предоставленным себе всецело, должна в разумном объме гарантировать безопасность ребёнка с точки зрения отсутствия у ребёнка возможности навредить себе и (или) соседям.

Ребёнок может находиться в опасности виду доступности множества вещей, кторые хотя и не изъяты из гражданского оборота (оружие, взрывчатые и прочие высокоопасные вещества) но для ребёнка должны быть недоступны (опасная бытовая химия, опасный инструмент, леговоспламеняющиеся жидкости и т. д.) . Если будет установлено, что ЧП произошло по вине воспитателей, не принявших меры по исключению опасности для ребёнка при оставлении его без присмотра взрослых, то в случае соответствующих последствий воспитатели могут быть привлечены к ответственности в т. ч и к уголовной.. .

09.06.2015, 08:46

Ответ не связан с вопросом, может ли цзн отправлять на работу связанную с ночными сменами одинокого родителя 13 летнего ребенка,ссылаясь только на 259 ст ТК РФ?.после чп надо в суд обращаться, чтоб практика судебная была?

09.06.2015, 09:32

центр занятости имеет право отправлять Вас на работу связанную с ночными сменами , т.к Вашему ребенку больше 5 лет,он сформировавшаяся личность если только он не инвалид ст. 259 ТК РФ, О КАКОЙ НЯНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? гарантии, распространяющиеся на беременных женщин; женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет; матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет; работников, имеющих детей-инвалидов, и работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.Ребенок в 13 лет осознает происходящее и если он ушел гулять в ночное время, то это уже Ваше воспитание,и именно Вас привлекут к административной ответственности.

09.06.2015, 10:08

Стоит ли мне подать в суд на то что идут разногласия в законах ФЗ-124 от 09.07.1998 и ст тк рф №259. правильно ли я считаю, что эти два закона идут вразрез. ребенок отвечает за свои поступки с 14 лет, имеет паспорт, а здесь подводят родителя к вине, ведь он не может заняться воспитанием ребенка. ведь могут и ему навредить окружающие люди, зная ,что в это время помощи ему никто не окажет. ваше мнение, эти законы идут вразрез или нет?

09.06.2015, 22:47