Возможность прописаться в неприватизированной 1 ком. квартире площадью 15 кв. м при наличии связи с хозяйкой и альтернативные способы оформления
Думаю, что в прописке Вам откажут, т.к. недостаточно жилой площади (12 м кв. на чел.). Могу предложить Вам другой вариант. Хозяйке нужно:
1. Приватизировать квартиру.
2. Составить завещание на кого-либо из родственников.
3. Если квартира уже будет приватизирована, то можно совершить любую другую сделку по ее отчуждению (купля-продажа, дарение, рента).
Для приватизации и дальнейшего наследования необходимо подать заявление в приватизационный орган. Т.к. она не передвигается, то по доверенности заняться этим вопросом можете Вы. Нотарисы выполняю такие услуги, как выезд на дом для удовтоверения сделки.