Мать хочет приватизировать квартиру на троих - мой брат, я и она - стоит ли мне принимать участие?
Юрий, правом на приватизацию Вы, равно как и другие граждане, обладают только с тем условием, что воспользоваться этим правом они могут только один раз. На всякие соц. программы я бы на Вашем месте не рассчитывал, с каждым годом дела в этой области всё хуже и хуже.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Стоит или не стоит выбирать Вам. Приняв участие в приватизации часть квартиры переходит к Вам в собственность, это Ваше. Она останется Вашей независимо от того, где Вы проживаете. В противном случае собственниками будет Ваш брат и мать. Онит смогут в полной мере распоряжаться квартирой. В случае смерти матери Ваш брат будет иметь 1\2 своей доли квартиры и плюс 1\2 от доли матери и того. Вы же будете иметь лишь 1\2 от доли матери.
Скажите пожалуйста, участие в приватизации в дальнейшем как-то скажется если мы будем приобретать недвижимость или участвовать в соц. программах.
Спасибо