Продажа комнат в коммунальной квартире - учет стоимости общих зон при формировании цены?
Хотим продать комнаты в коммунальной квартире соседям, при этом квартира становится отдельной, учитывается ли при продаже стоимость нашей части мест общего пользования.
Цену продаваемого имущества устанавливает продавец. Никаких норм о том, что учитывается, а что нет, не существует...
Уважаемая Любовь г. Санкт-Петербург !
На основании ч.1 ст.244 ГК РФ «Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности».
Поэтому места общего пользования коммунальной квартиры являются Общим имуществом всех Собственников данной коммунальной квартиры.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2015г